UNAAA - Universidad Nacional Autónoma de Alto Amazonas - Loreto - Peru


Directorio Institucional

Administrativos - Universidad Nacional Autónoma de Alto Amazonas

Cargo Responsable Email Teléfono
Consultas UNAAA   consultas@unaaa.edu.pe 065 353346
       
Presidente de la Comisión Organizadora Jorge Lescano Sandoval    
Vicepresidente Académico Florencio Flores Ccanto    
Vicepresidente de Investigación Edwin Guillermo Auris Melgar    
Asesor Principal de Presidencia Abdul Vela Wong avela@unaaa.edu.pe  
Asesor de Presidencia Juan Carlos Sifuentes Coffre jsifuentes@unaaa.edu.pe  
Jefe de la Oficina de Asesoría Jurídica Jorge Giussep Artola Leon jartola@unaaa.edu.pe  
Asistente Técnico Administrativo de Presidencia Paul Jonell Davalos Cueva pdavalos@unaaa.edu.pe  
Secretaria de Presidencia Maria Goldy Fatama Flores mfatama@unaaa.edu.pe  
Secretario General Neptali Emilio Flores Vásquez nflores@unaaa.edu.pe  
Jefe de la Oficina de Gestión de Calidad Universitaria Jorge Caceres Coral jcaceres@unaaa.edu.pe  
Jefe de la Oficina de Tecnologías de Información y Comunicación Robert Daniel Roman Ayre rroman@unaaa.edu.pe  
Jefe de Oficina de Imagen Institucional Cliver Rios Cordova crios@unaaa.edu.pe  
Jefe de la Oficina de Cooperación Técnica e Internacionalización Alan Guillermo Gallo Álvarez agallo@unaaa.edu.pe  
Jefa de la Oficina de Infraestructura Fatima Del Carmen Arcos Salas farcos@unaaa.edu.pe  
Jefe de la Unidad de Gestión Ambiental

Encargado de la Unidad de Gestión de Riesgos
Juan Junior Ruck Lemos jruck@unaaa.edu.pe  
Jefe de la Oficina General de Planeamiento Estratégico y Presupuesto Luis Felipe Santaya Reategui lsantaya@unaaa.edu.pe  
Directora de la Dirección General de Administración Estefania Tuesta Panduro etuesta@unaaa.edu.pe  
Jefe de Biblioteca Central y Servicios Editoriales Artime Gonzales Vasquez agonzales@unaaa.edu.pe  
Jefe de la Unidad de Registros Académicos Jaime Luis Huamán Cordova jhuaman@unaaa.edu.pe  
Jefa de la Oficina de Proyección Social y Extensión Universitaria

Encargado de la Oficina de Servicios Académicos y Asuntos Curriculares y Registro
Deysi Dany Muñoz Diaz dmunoz@unaaa.edu.pe  
Jefa de la Oficina General de Bienestar Universitario

Encargado de la Unidad de Bolsa de Trabajo
Carol Nadiezhda Ruiz Camus nruiz@unaaa.edu.pe  
Asistente Técnico Administrativo de la Vicepresidencia Académica Maria Levi Zegarra Piña mzegarra@unaaa.edu.pe  
Auxiliar Agropecuario Raul Nolorve Huansi rnolorve@unaaa.edu.pe  
Auxiliar Agropecuario Percy Pezo Soria ppezo@unaaa.edu.pe  
Especialista en Transferencia e Innovación

Encargado de Emprendimiento Científico y Tecnológico
Daniel Leopoldo Zamudio Vejarano dzamudio@unaaa.edu.pe  
Encargado del Centro Experimental Lady Liliana Vasquez Inuma lvasquez@unaaa.edu.pe  
Jefe de la Unidad de Tesorería Joseph Abad Rodriguez jabad@unaaa.edu.pe  
Jefe de la Unidad de Contabilidad y Finanzas Lady Pérez Panduro lperez@unaaa.edu.pe  
Asistente Técnico Administrativo de la Dirección General de Administración Carlos Miguel Isuiza Rengifo cisuiza@unaaa.edu.pe  
Jefe de la Unidad de Patrimonio Raúl Inga Murayari ringa@unaaa.edu.pe  
Jefa de la Unidad de Talento Humano Delia Mariaca Aguilar dmariaca@unaaa.edu.pe  
Jefe de la Unidad de Logística Bredin Reategui Rivas breategui@unaaa.edu.pe  
Cajera - Apoyo Logístico Mary Cruz Vargas Alvan mvargasa@unaaa.edu.pe  
Asistente Técnico Administrativo de la Oficina General de Planeamiento Estratégico y Presupuesto

Encargado de la Unidad de Estadística
Rommy Fachin Rios rfachin@unaaa.edu.pe  
Jefe de la Unidad de Planeamiento y Racionalización Tito Isuiza Tuanama tisuiza@unaaa.edu.pe  
Jefa de la Unidad de Formulación y Evaluación de Proyectos Gloria Dolores Odicio Manrique godicio@unaaa.edu.pe  
Jefa de la Unidad de Presupuesto Rita Rafaelo Tenazoa rrafaelo@unaaa.edu.pe  
Asistente Técnico Administrativo de la Oficina de Gestión de la Calidad Universitaria Jessica Paola Padilla Guerra jpadilla@unaaa.edu.pe  
Asistente Técnico Administrativo de Tramite Documentario Juan Manuel Shupingahua Perez jshupingahua@unaaa.edu.pe  
Inspector de Obra Manuel López Tapullima mlopezt@unaaa.edu.pe  
Agente de seguridad Hector Williams Caritimari Cainamari hcaritimari@unaaa.edu.pe  
Agente de seguridad Reninger Escalante Vasquez rescalante@unaaa.edu.pe  
Agente de seguridad Segundo Alexander García Gonzales sgarcia@unaaa.edu.pe  
Agente de seguridad Alfonso Abeladro Huamán Vásquez ahuamanv@unaaa.edu.pe  
Técnico en Almacén Camilo Vásquez Díaz cvasquezd@unaaa.edu.pe