UNAAA - Universidad Nacional Autónoma de Alto Amazonas - Loreto - Peru


Directorio Institucional

Docentes Nombrados - Universidad Nacional Autónoma de Alto Amazonas

Cargo Responsable Email Teléfono
Docente Principal

Encargado de la Decanatura de la Facultad de Zootecnia, Agronomía, Ciencias Biológicas y Acuicultura
Enrique Arevalo Gardini earevalo@unaaa.edu.pe  
Docente Principal

Encargado de la Decanatura de la Facultad de Contabilidad y Negocios Internacionales y Turismo
Luis Alberto Navarro Hospinal lnavarro@unaaa.edu.pe  
Docente Principal de la Facultad de Negocios Internacionales y Turismo

Encargado de la Dirección del Departamento Académico de la Facultad de Contabilidad y Negocios Internacionales y Turismo
Walker Diaz Panduro wdiaz@unaaa.edu.pe  
Docente Auxiliar de Negocios Internacionales y Turismo

Encargado del Centro de Idiomas
Laura Isabel Acosta Mendoza lacosta@unaaa.edu.pe  
Docente Asociado de Zootecnia

Encargado de la Dirección del Departamento Académico de la Facultad de Zootecnia, Agronomía, Ciencias Biológicas y Acuicultura
Marco Antonio Mathios Flores mmathios@unaaa.edu.pe  
Docente Auxiliar de Acuicultura

Encargado del Laboratorios Pedagógicos de Investigación y Desarrollo
Juvenal Napuchi Linares jnapuchi@unaaa.edu.pe  
Docente Asociado de Contabilidad

Encargado de la Dirección de Escuela Profesional de la Facultad de Contabilidad y Negocios Internacionales y Turismo
Claudia Elizabeth Ruiz Camus eruiz@unaaa.edu.pe  
Docente Auxiliar de Zootecnia Juan Carlos Tuesta Hidalgo jtuesta@unaaa.edu.pe  
Docente Auxiliar de Agronomía Oscar Alejandro Tuesta Hidalgo otuesta@unaaa.edu.pe  
Docente Auxiliar de Contabilidad

Encargado del Centro PreUniversitario
Santiago Luis Vela Del Águila svela@unaaa.edu.pe  
Docente Asociado de Agronomía Beto Pashanasi Amasifuen bpashanasi@unaaa.edu.pe  
Docente Asociado de Acuicultura Magno Rosendo Reyes Brediñana mreyes@unaaa.edu.pe  
Docente Asociado de Zootecnia William Celis Pinedo wcelis@unaaa.edu.pe  
Docente Auxiliar de Negocios Internacionales Roberto Alejandro Pacheco Robles apacheco@unaaa.edu.pe  

Docentes Contratados - Universidad Nacional Autónoma de Alto Amazonas

Cargo Responsable Email Teléfono
Docente Contratado de Zootecnia, Agronomía y Acuicultura Jessica Guerra Perez jguerra@unaaa.edu.pe  
Docente Contratado de Zootecnia, Agronomía y Acuicultura Oscar Javier Caballero Huaccha ocaballero@unaaa.edu.pe  
Docente Contratado de Zootecnia, Agronomía y Acuicultura Percy Rolando del Aguila Tello pdelaguila@unaaa.edu.pe  
Docente Contratado de Contabilidad y Negocios Internacionales y Turismo Janina Saavedra Melendez jsaavedra@unaaa.edu.pe  
Docente Contratado de Contabilidad y Negocios Internacionales y Turismo Deciderio Francisco Mori Apuela dmori@unaaa.edu.pe  
Docente Contratado de Contabilidad y Negocios Internacionales y Turismo Franz Jhonn Vargas Guzman fvargas@unaaa.edu.pe  
Docente Contratado de Contabilidad y Negocios Internacionales y Turismo Jaime Luis Quispe Angulo jquispe@unaaa.edu.pe  
Docente Contratado de Contabilidad y Negocios Internacionales y Turismo Loyda Marina Soto Castel lsoto@unaaa.edu.pe  
Docente Contratado de Contabilidad y Negocios Internacionales y Turismo Manuel Antonio Vicente Velazco mvicente@unaaa.edu.pe  
Docente Contratado de Contabilidad y Negocios Internacionales y Turismo Nilo Ojanama Guriz nojanama@unaaa.edu.pe  
Docente Contratado de Contabilidad y Negocios Internacionales y Turismo

Docente Contratado de Zootecnia, Agronomía y Acuicultura
Victor Isarrael Torres Montilla vtorres@unaaa.edu.pe